Breaking News
Home / সারাদেশ / মনোহরদীতে শতভাগ ঈদ বোনাসের দাবীতে এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের সংবাদ সম্মেলন

মনোহরদীতে শতভাগ ঈদ বোনাসের দাবীতে এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের সংবাদ সম্মেলন

অধ্যাপক শামসুল হুদা লিটনঃ মনোহরদী উপজেলার বেসরকারি এমপিওভুক্ত শিক্ষক নেতৃবৃন্দ শতভাগ ঈদ বোনাসের দাবীতে সংবাদ সম্মেলন করেছেন। বৃহস্পতিবার সকালে মনোহরদী সাংবাদিক ফোরাম কার্যালয়ে বাংলাদেশ মাদরাসা শিক্ষক কর্মচারি ফোরাম (বামাশিকফো) সংবাদ সম্মেলনের আয়োজন করে। সংবাদ সম্মেলনে বক্তব্য রাখেন বামাশিকফো’র কেন্দ্রীয় সভাপতি মুহাম্মদ দেলাওয়ার হোসেন আজিজী। শিক্ষক নেতারা বলেন, ২০০৪ সালে ২২ জানুয়ারির অফিস আদেশের আলোকে এমপিওভুক্ত শিক্ষকরা মূল বেতনের ২৫ শতাংশ বোনাস পান। সে হিসেবে মাধ্যমিক পর্যায়ের এন্ট্রি লেভেলের একজন শিক্ষক ১২ হাজার ৫০০ টাকা বেতন স্কেল অনুযায়ী বোনাস পায় ৩ হাজার ১২৫ টাকা।

দ্রব্যমূল্যের উর্ধ্বগতির এই সময়ে একজন শিক্ষককের পক্ষে লজ্জাজনক এই বোনাস দিয়ে পরিবার পরিজন নিয়ে ঈদ উৎসব পালন করা কোনভাবেই সম্ভব না। আমরা বামাশিকফোর পক্ষ থেকে আসন্ন ঈদ-উল ফিতর হতে শিক্ষকদেরকে শতভাগ ঈদ বোনাস, সরকারি নিয়ম অনুযায়ী বাড়ি ভাড়া ও চিকিৎসা ভাতা প্রদানসহ এমপিওভুক্ত শিক্ষাব্যবস্থা জাতীয়করণের জোর দাবি জানাই। অন্যথায় প্রতিবাদ স্বরূপ আমরা পাঁচ লক্ষাধিক শিক্ষককে সাথে নিয়ে জাতীয় প্রেসক্লাবের খোলা চত্বরে ঈদুল ফিতরের নামাজ আদায় করতে বাধ্য হবো। এ ব্যাপারে মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর সু-দৃষ্টি আকর্ষণ করি।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন সংগঠনের কেন্দ্রীয় সহসভাপতি রুহুল আমিন সরকার, যুগ্ম মহাসচিব মো. তোফাজ্জল হোসেন, মো. সাইফুল ইসলাম, ঢাকা বিভাগীয় সাংগঠনিক সম্পাদক নাজমুল হাসান, বাংলাদেশ বেসরকারি শিক্ষক কর্মচারী ফোরামের আহবায়ক কমিটির সদস্য সচিব জহিরুল ইসলাম ও মনোহরদী উপজেলার সভাপতি খ.ম নূরুল আমিন।

About admin

Check Also

বাংলাদেশ মাদরাসা শিক্ষক-কর্মচারী ফোরামের হবিগঞ্জ জেলা কমিটি গঠন

শামসুল হুদা লিটনঃ বাংলাদেশ মাদ্রাসা শিক্ষক-কর্মচারী ফোরাম (বামাশিকফো) এর হবিগঞ্জ জেলা কমিটির সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে। …

Leave a Reply

Your email address will not be published.