Breaking News
Home / জাতীয় / এ বছর পিইসি ও ইইসি পরীক্ষা হচ্ছে না

এ বছর পিইসি ও ইইসি পরীক্ষা হচ্ছে না

শিক্ষাঃএ বছর পিইসি ও ইইসি পরীক্ষা হচ্ছে না
করোনা ভাইরাস পরিস্থিতির কারণে ২০২০ সালের প্রাথমিক শিক্ষা সমাপনী (পিইসি) ও ইবতেদায়ি শিক্ষা সমাপনী (ইইসি) পরীক্ষা বাতিল করেছে প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয়। মঙ্গলবার (২৫ আগস্ট) দুপুরে সচিবালয়ে ব্রিফিংয়ে এ তথ্য জানিয়েছেন মন্ত্রণালয়ের প্রতিমন্ত্রী মোহাম্মদ জাকির হোসেন।

তবে পিইসি না হলেও প্রত্যেকটি স্কুলে বার্ষিক পরীক্ষা নেয়া হবে। পিইসি পরীক্ষা না হওয়ায় এবছর বৃত্তি দেয়া হবে না। তবে উপবৃত্তি কার্যক্রম চলমান থাকবে বলে জানান মন্ত্রী। এর ভিত্তিতেই পঞ্চম শ্রেণীর শিক্ষার্থীদের ষষ্ঠ শ্রেণীতে উন্নীত করা হবে।

মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব আকরাম আল হোসেন বলেন, স্বাস্থ্যবিধি মেনে কীভাবে বার্ষিক পরীক্ষা নেয়া যায় তা সংশ্লিষ্ট স্কুলগুলো নির্ধারণ করবে। আর করোনার বর্তমান পরিস্থিতির মধ্যে কীভাবে স্কুল খুলবে তার নীতিমালা প্রস্তুত রয়েছে বলেও জানান তিনি।

তিনি বলেন, শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের সাথে মিলে স্কুল খোলার বিষয়ে নির্দেশনা দেয়া হবে।

গাজীপুর নিউজ২৪/এস এস-২৪

About admin

Check Also

গাজীপুর সিটি মেয়র জাহাঙ্গীরকে শোকজ করেছে আওয়ামী লীগ

গাজীপুর সিটি মেয়র জাহাঙ্গীরকে শোকজ করেছে আওয়ামী লীগ নিজস্ব প্রতিবেদকঃ গাজীপুর সিটি মেয়র জাহাঙ্গীরকে শোকজ …

Leave a Reply

Your email address will not be published.