মাহাবুর রহমান : সারা বিশ্ব করোনার রোষানলে বন্দি। এই বন্দিদশার মধ্যেই ঝুঁকি নিয়েই কাজ করে যাচ্ছে সামাজিক সংগঠন “টোক পেশাজীবী ফোরাম”। দুর্যোগ মোকাবিলায় সঠিক সিদ্ধান্ত নিয়ে করোনায় মাঠে থাকার চেষ্টা করছে সংগঠনটি।
এরই ধারাবাহিকতায় গেল সপ্তাহে কাপাসিয়ার টোক ইউনিয়নের জনগণের জন্য চালু করেছে ‘করোনা তথ্য ও পরামর্শ সেবা সেল’। বিষয়টিকে আরও তরান্বিত করতে শনিবার সংগঠনের কার্যালয় টোক বাজারে বৈঠক করেন সদস্যরা। ওই সভায় অনলাইনে যুক্ত হন সংগঠনের নেতারা। তারা সমাজের অসহায় মানুষের পাশে দাঁড়াতে নানা কর্মপরিকল্পনা করেন।এর আগে চলমান করোনা পরিস্থিতিতে সমাজের অবহেলিত, হতদরিদ্র ও আক্রান্তদের পাশে দাঁড়িয়েছে “টিপিএফ”।
বিভিন্ন শ্রেণী পেশাজীবীদের নিয়ে ২০১৮ সালে “টিপিএফ” এর যাত্রা। এখানে যুক্ত আছেন সরকারি-বেসরকারিসহ নানা পেশাজীবীরা। ভার্চ্যুয়াল মিটিংয়ে সংগঠনের সাধারণ সম্পাদক নাজমুল হক সুমনের সঞ্চালনায় সভাপতিত্ব করেন টিপিএফ সভাপতি আশরাফ উদ্দিন আসিফ।